Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту
Вернуться у списку новостей

21 25 марта 2018 года

С 22 марта на горнолыжном комплексе спортивной школы горы Нюдуайвенч проводятся региональные соревнования по горнолыжному спорту 58 Праздник Севера учащихся. На старт собрались не только представители спортивных школ городов Мурманской области, но и спортсмены городов Москвы, Петрозаводска, Калуги и т.д. В первый день соревнований проводилось две дисциплины: у старшего возраста супер-гигант и у младшего возраста слалом-гигант. В этот день на старт вышло более 150 девушек и юношей двух возрастов. В супере-гиганте победу одержали представители города Мончегорска Миронкина Алина, Петренко Никита. К сожалению в младшем возрасте наши спортсмены Шаталова Мария и Петренко Павел заняли 4 места, уступив представителям города Кировска и Медвежьегорска.

Сегодня, 23 марта на старт вышли девушки и юноши в старшем возрасте в дисциплине слалом-гигант. У девушек победителем стала Казакова Виталия, второе место у Миронкиной Алины, у юношей серебро завоевал Петренко Никита.

Соревнования продолжаются завтра на старт выйдет младшая группа, которая померится силами в слаломе. Пожелаем нашим спортсменам успехов.

24 марта на старт вышли в дисциплине слалома младшая группа девушек и юношей. Не легкая борьба выдалась нашим девушкам и юношам. По первому заезду лидировала Шаталова Мария, а по сумме двух заездов она стала третья, уступив свое лидерское место Вольф Катерине. Обе спортсменки тренируются у старшего тренера Петуховой Светланы Рафаиловны. У ребят Петренко Павлу ( тренер Скиба Марина Вячеславовна) не хватило 6 десяток, чтобы подняться на пьедестал  и завоевать бронзу.

Завтра в заключительный день на старт выйдут  девушки и юноши старшей возрастной группе. Пожелаем успехов и им и их наставникам.

Вот и завершились открытые региональные соревнования 58 Праздник Севера учащихся. Сегодня в заключительный день в дисциплине слалома на старт вышли девушки и юноши старшего возраста. Победителями стали: Казакова Виталия,тренер Миронкин А.А., и Петренко Никита,тренер Скиба М.В. поздравим их трижды так как они стали абсолютными победителями 58 Праздника Севера учащихся. Серебро у девушек завоевала Панчина Софья-тренер Петухова С.Р.. К сожалению команда города Мончегорска заняла второе место, уступив команде города Кировска всего два очка. Спорт есть спорт. Поздравляем всех и желаем только бодрости духа, упорства и бойцовский качеств  на трассе, и конечно богатырского здоровья!!!

Протоколы соревнований можно посмотреть пройдя по ссылке gornol_sport_58PSU_itogi.pdf