Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту
Вернуться у списку новостей

59 Праздник Севера учащихся

20 марта  город Мончегорск принял участников  соревнований по горнолыжному спорту 59 Праздника Севера учащихся. На Кольский полуостров приехали команды Москвы и Московской области, Архангельской области и города республики Карелия (Сортавала, Медвежьегорск, Петрозаводск). В первый день соревнований было запланировано две дисциплины. Супер-гигант у старшего возраста и слалом — гигант у младшего возраста. На старт вышло более 140 спортсменов. Погода участникам преподнесла «теплый прием»,  южный порывистый ветер подгонял спортсменов к месту финиша. К сожалению нашим спортсменам не удалось подняться на пьедестал, у девушек и юношей в возрасте 2003-2004 г.р. Шаталова Мария и Петренко Павел были четвертыми, так же у девушек младшего возраста Пугинская Лилия заняла четвертое место, а вот у мальчишек младшего возраста не удалось приблизиться к призерам. В командном зачете лидирует команда города Кировска.

Сегодняшний день порадовал наших спортсменов , их  наставников, зрителей. Золото в дисциплине слалом-гигант у юношей занял Дробышев Александр, бронзу Петренко Павел. У девушек серебро завоевала Вольф Катерина. Желаем всем успехов.

23 марта суровая погода Крайнего Севера (шквальный ветер 25 м/с, туман, снегопад) не дала провести соревнования у спортсменов младшего возраста. Жюри приняло решение о переносе этого дня на 24 марта.

И сегодня, первыми на старт вышла старшая группа в дисциплине слалом. Не получилось у наших девчат в этой группе взойти  на пьедестал, а вот у ребят Дробышев Александр завоевал бронзу. В младшей группе серебро у девушек завоевала Пугинская Лилия, а вот ребята остались без наград.

В командном зачете город Мончегорск завоевал 2 место. Поздравляем всех, желаем всем успехов!!!