Версия сайта для слабовидящих Версия сайта для слабовидящих
Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту
Вернуться у списку новостей

61 Праздник Севера учащихся

С 23 по 28 марта в городе Мончегорске проводились ставшие традиционными областные соревнования по горнолыжному спорту 61 Праздник Севера учащихся. На старт вышло 14 команд — это более 200 мальчишек и девчонок из городов: Ленинградской области, Петрозаводска, Медвежьегорска, Москвы, Московской области, Кабардино-Балкарской республики и др. Первый день соревнований открывался дисциплиной супер-гиганта, где победителем у девушек стала мончегорка Екимова Диана (тренеры Смирнов А.Е., Скиба М.В.). Погода не радовала спортсменов, им приходилось бороться не только с трассой, но и с погодными условиями. Но как говориться побеждает сильнейший. В слаломе-гиганте Лузина Ольга (тренеры Смирнов А.Е., Скиба М.В.) завоевывает бронзовую медаль. Пугинская Лилия (тренеры Смирнов А.Е., Скиба М.В.)дисциплине  заняла 6 место в слалом. В младшей возрастной группе в слаломе-гиганте 4 место заняла Белова Дарья (тренеры Распутин И.А., Скиба М.В.), 6 место Абакумов Савелий (тренеры Клюшенков А.Н., Мироникн А.А.)